Компании, работающие с коммерческой недвижимостью, получили замечательную возможность значительно сократить эксплуатационные расходы, повысить уровень удовлетворенности и лояльности нанимателей, увеличить оценку активов и снизить риски, контролируя все три измерения связанных с энергией расходов. Как и в случае с любой рациональной бизнес-стратегией, достижение устойчивых высоких результатов зависит от полноты, точности и актуальности информации, используемой в принятии решений.
В отличие от традиционных систем измерений или автоматизации управления инфраструктурой зданий технология управления энергией на корпоративном уровне использует финансовое выражение фиксированных, переменных и исключительных затрат. Специализированные веб-порталы, системы основных производственных показателей, передовой анализ и нормализация позволяют оперативно получать точную и полезную информацию по всему портфелю недвижимости.

Инструментарий контроля качества данных обеспечивает Заключение точность и надежность сведений изо всех источников. Тесная интеграция аппаратного и программного обеспечения гарантирует высокую надежность, а экономичные средства связи и широкая совместимость с системами прежних лет выпуска — снижение совокупной стоимости владения.

При наличии структурированного процесса и необходимой поддержки со стороны корпоративного руководства системы EEM могут использоваться для динамического выявления возможностей и их использования, внедрения передового опыта и проведения последующих мероприятий, необходимых для получения максимальной отдачи от инвестиций в энергоэффективность. От автоматизированного распределения затрат по нанимателям до оптимизации закупок, повышения эффективности в эксплуатации и надежности электропитания — технологии EEM предлагают владельцам и операторам недвижимости ключ к реальным финансовым и конкурентным преимуществам в сфере потребления энергии.