Укрепление берега дубом по технологии делают так: Дуб , длинной от 2-4 м, обработанный защитными пропитывающими средствами, углубляют в грунт и фиксируют растяжками (стропами) к береоговым сваями.

Главнейшее и основное достоинство укрепления берега дубовым шпунтом — возможность работ круглогодично без задействования спецтехники. Использование дубового шпунта позволяет значительно в значительной степени сократить денежные затраты по сравнению с конструкциями из метала или железобетона.

Укрепление акваторий и береговых линий рек, прудов, озер и других водоемов направленно защищать прибережные зоны от обвала, в некоторых случаях задать эстетику ландшафтному окружению.

Существует подавляющее большинство методов защиты и укрепления берега от вымывания, основными строительными материалами, считаются метал, железобетон, натуральный камень. Мы советуем использовать деревянный шпунт из дуба — это надежный, долговечный, экологически и экономически выгодный материал.

Укрепление берега водоема деревом
Берегоукрепление деревом вполне востребованная сфера услуг, так как дуб есть фактически экологически чистым натуральным природным материалом. Укрепление берега дубом (дубовыми сваями) имеет ряд важных преимуществ.

2-bereg

Береговая технология укрепления дубовым брусом считается оптимальной при незначительном подъеме основного уровня воды (до 1,5 метров), и как показывает практика — вполне прослужить может свыше пятидесяти лет.

Этот метод подойдет как по экономическим и техническим свойствам, так и с эстетической точки зрения.

Следует сказать, что при всей простоте это в достаточной степени серьезная работа, и ее исполнение следует доверить только специалистам данного дела.

Укрепление берегов — это главное направление компании. Многолетний опыт работы, высокопрофессиональный кадровый состав. Организации гарантирует качество высшего уровня своих услуг, надежность конструкции.

Компании по берегоукреплению, оказывают услуги данного профиля.