Как мыть ковры?

Как часто вы моете ваши ковры, и какие методы очистки применяете для того, чтобы изделие служило вам долго?

Сухую или влажную чистку различных напольных покрытий — лучше всего проводить раз в 3-4 месяца, а ковров с ПВХ — два раза в год. При этом стоить понимать, что обычной уборки пылесосом  для ковра недостаточно.

1-chist-kover

Ковровое покрытие — очистка и обслуживание

Регулярная чистка ковров просто необходимо, если мы хотим сохранить эстетический вид. Большинство производителей рекомендуют чистить свои изделия не реже одного раза в год. Тем не менее, многие клининговые компании такие как http://azureservice.ru/, рекомендуют делать это каждые 3-4 месяца,  чтобы сохранить не только эстетические качества ковров, а и его особенности.

Следует время от времени, помимо пылесоса, делать глубокую очистку специальными средствами, при этом нужно мыть в двух направлениях.

2-chist-kover

Чистка ковров

Метод сухой очистки
Очистка осуществляется пеной с применением моющего средства, втирающего в поверхность. Такой метод позволяет быстро очистить ковер, так что вы можете  сразу же его использовать.

Мокрый метод
Второй метод заключается в глубокой чистке ковров посредством мокрой очистки. Это чрезвычайно эффективная очистка. Моющее средство, применяемое к поверхности, глубоко проникает и растворяет грязь, после чего всасывается с помощью мощного пылесоса. Данный метод несколько дороже, чем сухая очистка.  Недостатком такой очистки, считается период высыхания, как правило это несколько часов.

Ковер с ПВХ
ПВХ покрытия также следует регулярно чистить. Рекомендуется проводить очистку специалистами два раза в год. В начале, они тщательно очищают ковер, используя специальный очиститель, и таким образом восстанавливают первичный цвет ковра и удаляют грязь. Следующим шагом является применение акриловых покрытий для ковра, после чего проводят полировку, улучшая тем самым блеск.