Первостепенное преимущество укрепления берега дубовым шпунтом — возможность работ круглогодично без использования тяжелой техники. Применение дубового шпунта дает возможность значительно значительно понизить денежные затраты по сравнению с изделиями из железобетона, метала или камня.

Укрепление берега дубом (дубовыми сваями)
Укрепление берега дубом (берегоукрепление) вполне востребованная сфера услуг, так как дуб есть в основном экологически чистым натуральным природным материалом. Укрепление берега дубом обладает рядом важных преимуществ.

Имеется множество способов защиты и укрепления береговых линий от вымывания, основными строительными материалами, считаются сталь, бетон, натуральный камень. Мы советуем использовать деревянный шпунт из дуба — это надежный, долговечный, экологично и экономически выгодный материал.

Береговое укрепление линий рек призвано защищать набережные от обвала, в отдельных случаях придать эстетический вид.

Укрепление берегов (берегоукрепление) дубовыми сваями по технологии делают так: Дубовые брусья , длинною от 2-4 м, обработанный защитными пропитками, заглублевают в грунт и фиксируют растяжками (стропами) к береоговым сваями.

1-bereg

Стоит сказать, что при всей простоте это в достаточной степени ответственная работа, и ее осуществление следует доверить только лишь специалистам данного дела.

Данный способ подойдет как по техническим и экономическим свойствам, так и с точки зрения эстетических показателей.

Технология берегового укрепления дубовым брусом считается наиболее оптимально-приемлемой при незначительном подъеме основного уровня воды (1-1.5м), и как показала практика — прослужить может не один десяток лет.

Организации по береговому укреплению, готовы предоставить услуги данного профиля.

Береговое укрепление — это главное направление организации. Большой опыт, высокопрофессиональный кадровый состав. Организации гарантирует высокое качество оказанных услуг, прочность конструкции.