Высокие обороты в сочетании с нехваткой рабочих означает, что все больше и больше компаний нанимают работников с недостаточной компетенцией. Это также относится к руководителям среднего звена. К сожалению, система общего образования не готовит людей для выполнения управленческих функций. Даже выпускники университетов, в областях, связанных с управлением не обладают элементарными навыками.

Изменения на рынке труда привело к изменениям в спросе на обучение топ-менеджеров. Увеличение расходов на оплату труда, в сочетании с неблагоприятным курсом национальной валюты по отношению к другим валютам, взывает заметное снижение конкурентоспособности наших компаний на мировом рынке. Мы больше не в состоянии конкурировать с низкими затратами (особенно трудовыми).

Перспективы развития

Существует растущая значимость инновации и качества обслуживания клиентов. Поэтому мы видим, сегодня повышенный интерес к семинарам и консультативным мероприятиям, с использованием новых методик, связанных со стандартизацией обслуживания клиентов и расширением маркетинговой коммуникации.

1biznes-partnerstvo

Кроме того, проекты, связанные с изменением организационной культуры приобретают все большее значение, затрагивая не только внутреннюю организацию, но и внешние связи за счет расширения партнерства. Так, регистрация НП (некоммерческого партнерства), как одного из способов организации хозяйственных субъектов (объединений юридических или частных лиц, основанных на членстве) позволяет проявить конкурентную привлекательность не только с финансовой точки зрения, но и в создании общей благоприятной атмосферы на работе, которая является одним из наиболее важных факторов, влияющих на удовлетворенность работающего персонала. Подобные изменения на рынке, с большой пользой отражается на качества управления менеджерами, удовлетворенности сотрудников, неся перспективы развития той или иной компании.