Покупка квартиры или дома является одним из самых важных событий в жизни каждого человека. Некоторые люди ищут заманчивые предложения самостоятельно, для того чтобы купить коттедж, квартиру, другие предпочитают доверить эту задачу профессионалам.

Агенты недвижимости
Агенты по недвижимости должны соблюдать строгие профессиональные стандарты. Эти стандарты четко определяют правила профессионального поведения, которыми следует руководствоваться при совершении сделок. Посредник должен действовать таким образом, чтобы защитить интересы  с учетом принципа равного и справедливого отношения ко всем сторонам сделки. Агент должен быть лояльным к своему клиенту, потому как тот ему доверяет, и в то же время он обязан соблюдать закон.

Он обязательно должен быть в курсе событий текущих тенденций на рынке недвижимости и продемонстрировать высокий профессионализм в ходе своей работы.  Кроме того, агенты по недвижимости обязаны хранить профессиональную тайну.
agent-ned
Обязанности посредника
Во-первых, он должен заключить письменное соглашение (договор) с клиентом агентства, определяющий объем предоставляемых услуг. В документе указывается, в частности имя посредника, ответственного за его исполнение, номер лицензии,  а также ответственность (компенсация) за ущерб, в случае причиненного в ходе выполнения своих обязанностей. Подписывая соглашение о посредничестве, клиент соглашается заплатить посреднику вознаграждения.

В соответствии с Законом о недвижимости, роль посредника заключается в проведении мероприятий, направленных на предоставление услуг: приобретение или сбыт имущества, прав, приобретении или продаже кооперативного права собственности на жилье, кооперативное коммерческих помещений или право на дом, аренда недвижимого имущества или его части.