Каркасное строительство — пользуется огромной популярностью в европейских и североамериканских странах. Возникнув в отдалённой Канаде, строительство каркасных домов весьма интенсивно распространилось по всему свету.

Имея собственное производство, наша компания занимается строительством каркасных домов «под ключ», включая все стадии строительства.
9kakrkas-kanad
Каркасные дома — это оптимальное решение для большого диапазона природных зон с температурой от — 40 С до + 40 С. Каркасный дом, возведённый по нашей технологии, обеспечит не только тепло и уют, уменьшит в несколько раз расходы на отопление, но и обеспечит подходящую экологическую обстановку.

Ядром любого каркасного дома, безусловно, является сам каркас, который изготавливается из подверженного технической сушке дерева и представляет из себя чрезвычайно крепкое сооружение. С внешней стороны каркас стен строения обшивается, как правило, сосновой или еловой вагонкой или блокхаусом (при желании можно обшить вагонкой из сибирского кедра или из лиственницы), внутри межстеновое пространство наполняется огнестойкой каменной ватой. С внутренней стороны каркас может быть отделан гипсокартоном или той же вагонкой.

Во избежание увлажнения местенового утеплителя, а также самого каркаса предусмотрена пароизоляция. Всё это обеспечивает сохранность всего деревянного каркаса и утеплителя. Несомненно, чем лучше качество материалов, используемых при строительстве, тем выше эксплуатационные характеристики каркасного дома. В домах, изготавливаемых нами, каркас состоит только из негниющей лиственници, что продлевает и без того немалый срок эксплуатации каркасного дома. Кроме этого, все полы в доме также изготавливаются из листвинницы.

Главные преимущества каркасных домов — это быстрая возводимость и относительная дешевизна. Да, действительно, стоимость каркасных домов — значительно ниже аналогичных проектов, построенных из других материалов.

Самое важное условиее сохранности каркасного дома — это его защита от разрушения насекомыми и влаги. Современные технологии и материалы дают возможность без всякого труда поддерживать их в превосходном состоянии более 100 лет.