В массовых мероприятиях (конференциях, фестивалях, ярмарках, чемпионатах) обычно задействовано большое количество людей, которым приходится общаться с совершенно незнакомыми собеседниками. Для того чтобы донести окружающим информацию о себе, используют бейджи, по сути, являющиеся визиткой человека, компании и ее представителей. Правильно оформленная карточка – залог успеха в налаживании контактов и увеличении числа потенциальных клиентов.

Так чем же интересен бейдж?

Стоит рассмотреть основные рекомендации по оформлению:

  • Инициалы должны быть выделены красивым полужирным шрифтом. Имя может быть подчеркнуто чуть сильнее, так как в основном принято обращаться к человеку по имени.
  • Размер бейджа играет немаловажную роль, чтобы было удобно получать информацию, оптимально – 10,5 см на 8 см.
  • Разные категории участников мероприятия лучше выделить иным цветом. Карточки докладчиков, организаторов и посетителей должны различаться.
  • Обязательна двухсторонняя печать элемента, можно опубликовать идентичную информацию или логотип компании с другой стороны. При движении бейдж может повернуться, и белый квадрат вызовет недоумение окружающих.
  • Удачным решением является указание места и времени проведения мероприятия, для тех, кто оставит пластиковый квадрат на память.

 

бейдж рабочий строитель

Крепятся визитки к одежде на небольшом гвоздике или зажиме, но в случаях недоступности такого варианта, их надевают на шею с использованием ленточки. Изготавливаются из бумаги или пластика.

Идентификаторы стали необходимым атрибутом каждой компании, уделяющей большое внимание их достойному оформлению. Именно поэтому часто на бейджах присутствует логотип фирмы, дорожащей своей репутацией.